Экономический форум - 2006

 

 

 

 

 

 

 

Это совершенно уникальный проект. И уникальность его, в первую очередь, в сроках исполнения: всего 8 (!) дней. Если вы уже побывали на страничке, где описана схема заказа аквариума, то поймете, о чем речь.

Сложность изготовления аквариума заключалась еще и в том, что он имеет весьма нестандартную форму: в срезе - этакий квадратный "бублик" (внутри которого находится металлическая конструкция - символическая буровая вышка). При высоте 1000 мм и боковых гранях 600 мм получается достаточно внушительная конструкция!

Кроме того, по замыслу дизайнеров, разрабатывавших проект выставочного стенда, аквариум должен был довести до посетителей заботу о сохранении экологии Тихого океана при добыче нефти. Пришлось в срочном порядке изучать жизнь Тихого океана в районе Сахалина:).

Для того, чтобы аквариум не "потерялся" в более чем освещенном павильоне, в короб над аквариумом были встроены металлогалогеновые светильники, а снизу добавлены синие люминисцентные лампы (для эффекта морской воды).

На наш взгляд, получилось вполне достойно.

Кстати, пока шел монтаж и оформление аквариума, на стенде побывали практически все соседи по павильону: интересовались:) Все-таки аквариум - отличный способ привлечь внимание, тем более - на выставке.

 

 

 

 

Даже самый замечательный по дизайну аквариум все-таки требует наличия "живности". Здесь: крупные пресноводные креветки и... суматранцы.

Так выглядел аквариум за день до открытия форума.

На главную
В общем, клиент остался доволен.
А так - в день открытия. Вода стала почти прозрачной. Маленькие профессиональные хитрости :))
Назад
Хостинг от uCoz